Всемирный день здоровья отмечается во всем мире ежегодно 7 апреля
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-42-22655

649780, Республика Алтай, с.Кош-Агач, ул. Медицинская, д.3


Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Кош-Агачская РБ»

Всемирный день здоровья отмечается во всем мире ежегодно 7 апреля

26

07.04.2022

Всемирный день здоровья отмечается во всем мире ежегодно 7 апреля

Всемирный день здоровья отмечается во всем мире ежегодно 7 апреля, в день рождения и ратификации устава Всемирной организации здравоохранения для привлечения внимания общественности к проблемам здравоохранения и пропаганды здорового образа жизни.

В 2022 году тема Всемирного дня здоровья - «Наша планета, наше здоровье!». Под этим лозунгом в Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Будь здоров!» и Всемирный день здоровья.

В Кош-Агачском районе во Всемирный день здоровья и в честь Всероссийской акции «Будь здоров!» были проведены мероприятия: мастер – класс «Здоровое долголетие» по скандинавской ходьбе в селе Кокоря и участие образовательных учреждений во Всероссийской зарядке «Будь здоров!».

Скандинавской ходьбой жители села активно занимаются с 2016 года. Поэтому о пользе ходьбы в скандинавском стиле рассказали сами участники, что все началось с просмотра видеофильма, инициатором которого была Антонида Матыновна Тайлунова. Состав участников менялся количественно со временем от 3х до 12 человек, но постоянные участники ходьбы - Алматова Алтын Чинчаевна, Яйтынова Торко Петровна, Енхунова Нина Кертиковна и Баданова Зинаида Александровна

Акушерка врачебной амбулатории Алтын Чинчаевна приглашает всех к занятиям скандинавской ходьбой и отмечает, что этот вид спорта прост и доступен каждому человеку желающему улучшить состояние своего здоровья.

«Занимаясь скандинавской ходьбой я нормализовала сон, артериальное давление, сахар в крови, прошли боли в суставах», - отмечает Торко Петровна.

«Здоровье – это самое ценное, что есть у каждого человека. Ведь имея все, но не имея здоровья, невозможно полноценно радоваться жизни. Не зря говорят, что здоровый человек - это счастливый человек. Я искренне желаю всем быть здоровыми, радостными и счастливыми. Берегите себя и своих родных»,- пожелала Зинаида Александровна.

        Бесспорно, польза скандинавской ходьбы неоспорима. Тренируясь всего два три раза в неделю можно добиться отличных результатов. Во-первых, снижается артериальное давление, пульс, во-вторых улучшается состояние пациентов с артритом. Не зря говорят в народе, что движение это жизнь.

        В День Здоровья образовательные учреждения Кош-Агачского района также приняли участие во Всероссийской зарядке «Будь здоров!». В завершение Всемирного Дня Здоровья всем участникам были розданы буклеты по тематике здорового образа жизни, диспансеризации и даны рекомендации по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

   


 

    


        

    




 

 


Возврат к списку


8-388-42-22655

649780, Республика Алтай, с.Кош-Агач, ул. Медицинская, д.3


Версия для слабовидящих