Поздравляем с победой!
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-42-22655

649780, Республика Алтай, с.Кош-Агач, ул. Медицинская, д.3


Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Кош-Агачская РБ»

Поздравляем с победой!

26

22.03.2022

Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

 

22 марта жители Чуйской степи традиционно отметили праздник весеннего равноденствия Наурыз. Это праздник идущий из глубины веков, несущий в себе духовные ценности народа и таинственный мир кочевой культуры.

           В этом году в программу мероприятия внесли разнообразие конкурсы, направленные на пробуждения интереса у населения к традиционной культуре казахского народа. Одним из значимых национальных атрибутов в быту и культуре казахского народа является Камшы. Это произведение искусства, символизирует знак почета, уважения и доблести жигита, является   своеобразным оберегом. Камшы – это не только средство понукания коня, но и символ социального статуса, орудие охоты и универсальное боевое оружие, предназначенное для защиты и нападения.

           В рамках празднования Наурыза состоялся онлайн-конкурс «Казактын көне жәдігері – камшы» («Кнут - историческое наследие казахов»). Согласно условиям конкурса участникам необходимо было показать и рассказать о выбранной разновидности камшы и разместить, отснятый видеоматериал в социальных сетях. По результатам конкурсного отбора коллектив Кош-Агачской районной больницы занял первое место. Поздравляем коллег с высокой оценкой вашего таланта и желаем успехов в дальнейшей реализации творческого потенциала.

Всех поздравляем с этим теплым и солнечным праздником Наурыз! Пусть торжество весны и возрождения принесет только положительные эмоции. Желаем здоровья, счастья и благополучия!



Возврат к списку


8-388-42-22655

649780, Республика Алтай, с.Кош-Агач, ул. Медицинская, д.3


Версия для слабовидящих