Приезд главы Республики Алтай
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-42-22655

649780, Республика Алтай, с.Кош-Агач, ул. Медицинская, д.3


Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Кош-Агачская РБ»

Приезд главы Республики Алтай

26

21.12.2020

Приезд главы Республики Алтай

Глава региона проинспектировал работу ФАПа в селе Тобелер

16 декабря с рабочим визитом Кош-Агачский район посетил глава Республики Алтай Олег Хорохородин. Руководителя региона сопровождали первый заместитель председателя правительства Виталий Махалов, министр сельского хозяйства Андрей Цыгулев, министр образования Ольга Саврасова, министр цифрового развития Николай Степанов и руководитель Центра развития Республики Алтай Михаил Грудинин. В ходе поездки они осмотрели ряд социальных объектов, в том числе новый ФАП в селе Тобелер.

«Новый ФАП в селе – это важный шаг в обеспечении жителей качественной и доступной медицинской помощью. Сегодня такая возможность реализована. Благодаря участию республики в нацпроекте «Здравоохранение», мы исполнили наказы наших жителей и в короткие сроки завершили работы. Учреждение укомплектовано согласно стандартам оснащения организации для оказания первой медицинской помощи», – отметил Олег Хорохордин.

Фельдшерско-акушерский пункт введен в эксплуатацию год назад. В медицинском учреждении, площадью 126 квадратных метров имеются раздельные кабинеты для приема взрослых и детей, размещены кабинеты прививочной и смотровой. ФАП полностью укомплектован согласно стандартам оснащения организации для оказания первой медицинской помощи. Возле здания имеется новый гараж, а так же специализированный транспорт, оснащенный всем необходимым.




Возврат к списку


8-388-42-22655

649780, Республика Алтай, с.Кош-Агач, ул. Медицинская, д.3


Версия для слабовидящих