Осторожно, клещи!
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-42-22655

649780, Республика Алтай, с.Кош-Агач, ул. Медицинская, д.3


Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Кош-Агачская РБ»

Осторожно, клещи!

26

22.04.2021

Осторожно, клещи!

На сегодняшний день в Кош-Агачском районе пострадали от укусов клещей 8 человек, из них 6 детей. Три человека заболели сибирским клещевым тифом.
Республика Алтай входит в число территорий, неблагоприятных по клещевым инфекциям, поэтому важно соблюдать все необходимые меры профилактики.
Выходя на природу, нужно одеваться правильно — верх должен быть с длинными рукавами, брючины заправлены в носки. Головной убор — обязательно. Одежду необходимо обрабатывать противоклещевыми репеллентами. Специалисты советуют пользоваться противоклещевыми аэрозолями (Гардекс, ДЭТА, Пикник с пометкой «от клещей»), которыми следует обрабатывать обувь и брюки не только рабочей, но и повседневной одежды, примерно 1 раз в неделю. Вернувшись с улицы домой, осмотрите себя на наличие клещей (самоосмотр, взаимоосмотр).
Переносчиками клещей могут стать домашние животные. Защищайте их от клещей средствами, рекомендованными ветеринарными врачами.
Для удаления клеща и для экстренной профилактики, в том числе для введения иммуноглобулина против клещевого энцефалита, необходимо обратиться в медицинскую организацию.

Возврат к списку


8-388-42-22655

649780, Республика Алтай, с.Кош-Агач, ул. Медицинская, д.3


Версия для слабовидящих